nike_Premiercup_20160211

【體路專訊】「香港足球總會– NIKE 超級盃2016」將於明日起2月12日至14日假蒲崗村道公園仿真草地足球場進行。

「香港足球總會– NIKE 超級盃2016」賽事,參賽者為本地15 歲以下球員。賽事分兩階段進行,首階段十二支隊伍先分成A、B兩組作單循環分組賽。十二支球隊將於2月12日及2月13日展開分組賽賽事。分組中的第三至第六名會在2月14日進行排名賽,而分組的首、次名將於同日晉身準決賽並交叉對壘,勝方可躋身決賽爭奪冠軍。

「香港足球總會– NIKE 超級盃」今年踏入第十三個年頭,經已成為了本地球壇年度的足球重要賽事之一。在為本地年青球員提供一個高水平比賽舞台的同時,賽事多年來亦為本地球壇發掘及培養接班人。

賽程如下:

香港足球總會– NIKE 超級盃2016

  • 日期:                     212日至14
  • 地點:                     蒲崗村道公園仿真草地足球場

球隊分組:

A

B

南區

東方

大埔

南華

標準流浪

灣仔

荃灣

元朗

葵青

香港飛馬

港會

傑志

               

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

212日分組賽賽程

時間                 賽事                                         場地

0930            南區 對 大埔                          1號場

                        東方 對 南華                          2號場

1030            標準流浪 對 荃灣                   1號場

                        灣仔 對 元朗                          2號場

1130            葵青 對港會                            1號場

                        香港飛馬 對 傑志                   2號場

1300           大埔 對 標準流浪                   1號場

         南華 對 灣仔                          2號場

1400           港會 對 南區                          1號場

                        傑志 對 東方                          2號場

1500           荃灣 對 葵青                          1號場

                        元朗 對 香港飛馬                   2號場

1630           標準流浪 對 港會                   1號場

                        灣仔 對 傑志                          2號場

1730           荃灣 對 大埔                          1號場

                        元朗 對 南華                          2號場

1830           葵青 對 南區                          1號場

                        香港飛馬 對東方                     2號場

213日分組賽賽程

時間                 賽事                                         場地

0930            標準流浪 對葵青                     1號場

                         灣仔 對 香港飛馬                   2號場

1030            大埔 對 港會                          1號場

                         南華 對 傑志                          2號場

1130            南區 對荃灣                            1號場

                        東方 對 元朗                          2號場

1300           葵青對 大埔                            1號場

                        香港飛馬 對南華                     2號場

1400           港會 對荃灣                            1號場

                        傑志 對元朗                            2號場

1500           南區 對標準流浪                     1號場

                        東方 對 灣仔                          2號場

214日決賽日賽程

時間                 賽事                                                 場地

1100            A組首名 對 B組次名                     1號場(準決賽1

                        A組次名 對 B組首名                     2號場(準決賽2

1200            A組第六名 對 B組第六名              1號場(名次賽:第十一及十二名)

                        A組第五名 對 B組第五名              2號場(名次賽:第九及十名)

1300            A組第四名 對 B組第四名              1號場(名次賽:第七及八名)

                        A組第三名 對 B組第三名              2號場(名次賽:第五及六名)

1400            準決賽1負方 對 準決賽2負方      1號場(季軍賽)

1500            準決賽1勝方 對 準決賽2勝方      1號場(決賽)

資料由公關提供

Comments